省委书记留言板 | 省长留言板
留言总量: 条 回复总量:
 

孙志刚

贵州省委书记

留言总量: 条 回复总量:
我要留言

2019-07-27 10:27 [其他 其他] 已解决-撤诉

书记您好,我这里是贵阳市乌当区新添大道北段144号,我事前投诉中铁十局施工过程中失误导致水管爆裂导致我们店无法营业和我们店的损失,目前中铁十局那边已经把我们这边的事情完美解决,感谢书记对我们这边的关注与帮助 非常感谢!
2019-08-14 14:54 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长——群众直通交流平台! 希望继续关注并多提宝贵意见建议! 祝您身体健康!生活愉快! 贵州省省委书记省长群众直通交流台

2019-07-21 16:58 [其他 咨询] 关于外省精准扶贫款的发放时间

尊敬的领导,你好,我是一名踏入大二的学生。在外省就读,我原本属于精准扶贫户的,但是我上大一并没有收到精准扶贫款,我几个省内就读的同学已经收到了。我的申请资料也全部都交上教育局了,我也问过相关人员,可是他们都说不知道什么时候发,所以我想问问外省的发放时间是不是和省内的不一样呢?那是什么时候发?谢谢您为我答疑

2019-07-12 14:49 [感谢 反馈] 感谢信

尊敬的省领导:我是一名光荣的退伍军人,同时也是一名回乡创业的农民工代表。带领家乡几十名农民工兄弟参加了中铁六局路桥公司的建设,出力流汗、起早贪晚地辛勤劳作了一年多,圆满完成了所承担的工程任务,不曾想却遇到了施工单位拖欠工资的难题,几经交涉无果,无奈将此情况反映到“省长信箱”。令人激动的是,极短时间就得到了回复,并在劳动监察部门的强力干预下顺利解决了问题,几十名农民工的汗水没有白流。“省长信箱”真正做到了替人民群众办实事的承诺,展现了人民政府爱人民的优良风范,更加激发了本人投身家乡建设火一样的激情。再次致以... [查看全文]
2019-07-18 10:19 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长——群众直通交流平台! 希望继续关注并多提宝贵意见建议! 祝您身体健康!生活愉快! 贵州省省委书记省长群众直通交流台

2019-07-12 09:32 [其他 求助] 关于黔南州异地户口迁入奖励政策求助

尊敬的领导您好!感谢百忙之中查看留言。黔南州都匀城区购房户口迁入的政策奖励资料提交在17年底18年初已经完成,奖励政策一直未下拨,经过多次咨询办理部门均回答耐心等待,本人再次留言就想确认是否有此项奖励政策!谢谢!

2019-07-11 21:02 [三农 求助] 响应脱贫倡致富,用尽积蓄苦发愁

尊敬的书记同志你好,我来自贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县平地镇赵寨村,我是一名在读大学生,我想反应我家的情况,我父亲多年前因大病失去了劳动能力,现只有母亲一人在家劳动家庭属于精准扶贫户,近年来,在政府的倡导下,母亲花光所有的积蓄进行肉牛养殖创业脱贫,然而,母亲把所有的事项作完成后,政府答应给的扶贫补贴各项扶持却迟迟没有下发,让我们一家的生活穷困潦倒,所有的积蓄发展在了养殖上,现如今没有任何的收入,母亲通过政府,县级各个部门,寻求帮助,可最终都是有求无果,实属无奈,在习近平新时代,我相信各位领导都是新时代... [查看全文]