省委书记留言板 | 省长留言板
历史留言总量:条,历史回复总量:
 

谌贻琴

贵州省政府省长

留言总量: 条 回复总量:
我要留言

2018-03-28 22:03 [三农 反馈] 感谢省长大人的关注和回复

各位领导你们好,我是贵州省六枝特区牂牁镇扁朝村村民,我于2018年03月11日反应分户难问题已得到妥善解决,关于费用问题镇土管所给我们开有收据,没有多收费的情况。感谢政府的重视和关心。
2018-04-08 11:21 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长—群众直通交流台! 祝您身体健康!阖家幸福! 贵州省人民政府督查室

2018-03-21 21:55 [感谢 反馈] 感谢省长大人百忙之中还不忘解决我们留言的事

各位领导好,我是贵州省大方县,大水乡,凉井村半坡组一员,上次留言有关村村通路问题已经得到地方部门的明确答复。全村人民会记得国家领导人对我村的付出,在此表示由衷的感谢,感谢领导在操劳国事的同时还为我们这些农村的子民烦心,感谢党,谢谢。
2018-03-23 15:59 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长—群众直通交流台! 希望您继续关注并多提宝贵意见建议! 祝您身体健康!阖家幸福! 贵州省政府督查室

2018-03-09 11:25 [三农 反馈] 感谢省长和各级党政领导对贫困村民的关怀

我于2017年10月向省长信箱图文反映铜仁市德江县长丰乡堕坪村大元村村民小组的特别贫困状况,得到了省长及市、县、乡党政领导的高度重视和关怀,乡政府立即派专门的工作组进村寨挨家逐户实地查看,召开村民座谈会听取群众意见,随后又很快制定帮扶措施与方案,并立即组织实施。 该寨子的通组路于春节前修通并硬化;村民饮水困难基本解决;机耕道正在修建之中;贫困户人数已经进行了调整和增加;危房改造正在逐步实施过程中;村容村貌及畜圈、旱厕、厨房、供电的改造,也指日可待……村民乡亲们非常的珍惜机遇,感恩党和各级政府的重视和关心,... [查看全文]
2018-03-09 17:27 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长—群众直通交流台! 希望您继续关注并多提宝贵意见建议! 祝您身体健康!阖家幸福! 贵州省政府督查室

2017-12-24 03:49 [交通 反馈] 感谢省长大人的回复

谢谢省长大人对留言的回复和对所反映内容的关注。 祝您工作顺利!身体健康!
2018-03-07 10:52 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长——群众直通交流台! 祝您身体健康!阖家幸福! 贵州省政府督查室

2017-12-22 13:09 [交通 反馈] 感谢省长大人的关心

本人于2017年11月8日反映了施秉县城关镇上嗡哨村太坪组通村公路问题,得到政府各级部门的答复,在此对省长大人您及您身边的工作人员表示感谢并祝工作顺利!身体健康!!!!
2018-03-07 10:51 官方回复:
网友您好! 感谢您关注书记省长——群众直通交流台! 祝您身体健康!阖家幸福! 贵州省政府督查室